пятница, 20 апреля 2012 г.

100 пар детских рук или современное рукоделие в школе

Напомним, что 3 марта 2012 г. на весенней Выставке-продаже "Формула рукоделия" состоялся первый Круглый стол по вопросам современных видов творчества в образовательных учреждениях:

"От производителя к учителю, от учителя к ученику"
или " Уроки труда для класса в экономном бюджете"

Целью круглого стола было познакомить педагогов школ, дошкольных учреждений, дополнительного образования с материалами и инструментами для актуальных хобби. Проект Сангина.ру совместно с другими участниками предложил популярные техники и приемы, используемые в современных видах творчества, адаптированные для работы с детьми. 

Открытые уроки современного рукоделия в школе
Все желающие смогли получить консультации по применению новых материалов и техник для развития творческих способностей детей и решения образовательных задач. 

Встреча показала, насколько актуальна сейчас для педагогов эта тема (Интервью с одним из участников Круглого стола).


По результатам Круглого стола проект Сангина.ру в лице ведущего преподавателя-декоратора Анастасии Панеевой  провел 4 открытых урока по знакомству учеников начальных классов одной московской школы с техниками современного рукоделия.

Дети и учителя с большим увлечением работали над созданием Скрап-странички и декоративного конверта с применением фигурных компостеров, штампов и бумаги для Скрапбукинга. Техника Декупажа также оказалась по силам как девочкам, так и мальчикам.

А роспись деревянных заготовок декоративными маркерами от Марви вызвала у детей настоящий восторг. Яркие цвета, дополнительные объемные эффекты, безопасность и легкость работы с этими инструментами были положительно одобрены преподавателями школы. 

На нашей страничке ВКонтакте вы можете посмотреть подробный фотоотчет с мероприятия "100 пар детских рук или опыт современного рукоделия в школе".

Выразить свое отношение к развитию современных видов творчества в наших школах вы можете в комментариях к этой записи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь с нами своим мнением! (без обязательной регистрации на сайте)