понедельник, 28 ноября 2011 г.

Роспись свечей

Изготовление свечи - замечательный творческий процесс, дающий большие возможности для раскрытия вашей фантазии. Такой предмет декора будет радовать вас и тех людей, которым вы его подарите. Ведь он несет в себе тепло ваших рук и души.

Чтобы создать свечу любого типа с нуля, нужно вооружиться соответствующими знаниями, подходящими материалами и инструментами для работы. Декор уже готовых базовых свечей может доставить не меньше удовольствия!

И мы покажем это на примере росписи обыкновенных белый парафиновых свечей толстого диаметра в Мастер-классе "Роспись свечей". При минимальном количестве средств для работы свечи получатся совершенно разными.

Мастер-класс "Роспись свечей"


Для работы нам понадобятся:
Белая толстая свеча - 3 шт.
Контур CANDLE MAR111/F9 НЕОН РОЗОВЫЙ 25 мл
Контур CANDLE MAR111/GLD ЗОЛОТОЙ, 25 мл
Контур CANDLE MAR111/NATURAL ПРОЗРАЧНЫЙ, 25 мл
Трафареты
Поролоновая губка,
Декоративные элементы (ленты, стразы и проч.)





1. ВОСТОК

Для росписи по свечам существуют специальные краски, в основе которых содержится настоящий воск! Эти краски заключены с пластиковые тубы с тонким наконечником, позволяющим выдавливать состав в том объеме, который вам нужен.

Сделаем декор первой свечи в восточном стиле. Берем контурный состав для свечей золотого цвета и рисуем ствол дерева в свободной манере. Например, как это вышло у нас.

Затем сверху наносим краску нежно-розового цвета, создавая пышный цвет Саккуры. Ждем подсыхания краски в течение пары часов.

Контурный состав золотого цвета выдавливаем на лист бумаги и промакиваем в нем обыкновенную поролоновую губку.

Плотно прикладываем пластиковый трафарет к тому месту свечи, где будем выполнять надпись и крепко держим. Сверху трафарет промакиваем губкой, нанося краску на свечу через трафарет.

Убираем трафарет, любуемся готовым результатом. Золотые китайские иероглифы "Счастье" и "Здоровье" красуются между розовыми ветвями декоративной вишни.

Краска, нанесенная таким образом, высыхает быстрее. Поэтому уже можно зажечь нашу замечательную свечу и немножко помедитировать, любуясь прекрасным :)

2. ЗАПАД

Что же, теперь обратимся к другой стороне света и создадим традиционный западный декор рождественской свечи.

Будем использовать только трафарет с мотивом рождественской звезды, губку и золотую краску.

Работаем с трафаретом так же, как и при создании иероглифов. Стараемся прижимать губку вертикально, следы за тем, чтобы краска не попадали под сам трафарет.

Нижнюю часть свечи прокрашиваем золотой краской также при помощи губки и золотой краски для свечей.

На золотую плетеную ленту вешаем маленького ангелочка и повязываем ее вокруг свечи.

Пора встречать Рождество!




Полезные советы:

1. Работать с контурной краской для свечей легко и приятно. Как мы видим, вариантов ее нанесения может быть несколько. Различные цвета краски можно смешивать между собой при помощи кисти. Ей же можно наносить рисунок на свечу.

2. В линейке красок для свечей есть нейтральный состав белого цвета, который после высыхания становится прозрачными, являясь по сути, жидким воском. С его помощью легко создавать рельефные узоры на гладкой поверхности свечи.

3. Краска для свечей на основе воска плавится вместе со свечой, не образуя дыма и запаха. Работайте и наслаждайтесь результатом в удовольствие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь с нами своим мнением! (без обязательной регистрации на сайте)