понедельник, 1 октября 2012 г.

Современные виды творчества новой школе


Проект Сангина.ру в очередной раз принял участие в круглом столе для педагогов на осенней м/н выставке-продаже "Формула рукоделия" (Москва).

Тема: "ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ К УЧИТЕЛЮ, ОТ УЧИТЕЛЯ К УЧЕНИКУ" ИЛИ "УРОКИ ТРУДА ДЛЯ КЛАССА В ЭКОНОМНОМ БЮДЖЕТЕ"

30 сентября 2012 г. в московском КВЦ "Сокольники" Анастасия Панеева в своем докладе "Современные виды творчества новой школе" поделилась опытом и предложила учителям готовые решения для их реализации на уроках труда.

Было приятно, что за "круглым столом" собрались педагоги из разных регионов России. Оказалось, что многие преподаватели не знакомы с современными видами творчества. Например, такими как: Декупаж или Скрапбукинг.

Анастасия подробно и очень наглядно рассказала о популярных техниках декора. Поделилась опытом их адаптации для детского творчества в разных возрастных группах.

Был сделан акцент на практичность применения результатов труда: подарки к различным праздникам, участие в межпредметных проектах, участие детских работ  в благотворительности и конкурсах и т.п.

Интересным оказался вопрос "из зала", относительно дороговизны материалов и инструментов для современных видов творчества. Анастасия предложила разные экономичные варианты для декупажа и скрапбукинга, а также предоставила всем слушателям скидку на материалы для скрапбукинга на стенде Сангина.ру (в рамках м/н выставки-продажи "Формула рукоделия").

Другие статьи на эту тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь с нами своим мнением! (без обязательной регистрации на сайте)